Publicada: 01/12/2016 - 14:20:26

Programação Oficial da 5ª etapa da Copa SC 2016


imagem da noticia


Programação Oficial do evento.

Cronometragem 
FAUESC/CRONOSPEED

SABÁDO (03/12) - TREINOS LIVRES / CRONOMETRADOS / PROVAS 
08:00 Início da Vistoria Técnica 
08:30 às 08:40 – 1º Treino Livre M.F.T. “A” e “B” (10 minutos) 
08:50 às 09:05 – 1º Treino Livre 1.600 Super A/B (15 minutos) 
09:15 às 09:30 – 1º Treino Livre Stock-Car Opala/Omega (15 minutos) 
09:40 às 09:55 – 1º Treino Livre Formula Quadrados (15minutos) 
10:00 às 10:15 – 1º Treino Livre 1.600 Light (15 minutos) 
10:30 às 10:45 – 1º Treino Livre Gaiola/Fusca (15 minutos) 
10:55 às 11:05 - 1º Treino Livre Formula Baton

11:15 às 11:30 – Treino Classificatório M.F.T. “A” e “B” (15 minutos) 
11:40 às 11:55 – Treino Classificatório 1.600 Super A/B (15 minutos) 
12:05 às 12:20 – 2º Treino livre Stock-Car Opala/ Omega (15 minutos) 
12:30 às 12:45 – Treino Classificatório Formula Quadrados (15 minutos) 
12:55 às 13:10 - Treino Classificatório 1.600 Light (15minutos) 
13:20 às 13:35 – Treino Classificatório Gaiola/Fusca (15 minutos) 
13:45 às 14:00- Treino Classificatório Formula Baton (10 minutos)

14:00 às 14:15 – BRIEFING / INTERVALO

14:15 às 14:35 – 1ª Bateria M.F.T. “A” e “B” (14 minutos + 1 volta) 
14:50 às 15:10 – 1ª Bateria Marcas 1.600 Super A/ B (20 minutos + 1 volta) 
15:30 às 16:00 – Treino Classificatório Stock-Car Opala/Omega (15 minutos) 
16:20 às 16:50 – 1ª Bateria Formula Quadrados (20 minutos + 1 volta) 
17:00 às 17:30 – 1ª Bateria 1.600 Light (20 minutos + 1 volta) 
17:40 às 18:00 – 1ª Bateria Gaiola/Fusca (20 minutos + 1 volta) 
18:10 as 18:30 – 1ª Bateria Formula Baton ( 15minutos = 1 volta

DOMINGO (04/12) - TREINOS LIVRES / CRONOMETRADOS / PROVAS 
08:00 Início da Vistoria Técnica 
08:30 às 08:40 – 1º Treino Livre M.F.T. “A” e “B” (10 minutos) 
08:50 às 09:05 – 1º Treino Livre Super A/ B(15 minutos) 
09:15 às 09:30 – 1º Treino Livre Stock-Car Opala/Omega (15 minutos) 
09:40 às 09:55 – 1º Treino Livre Formula Quadrados (15minutos) 
10:00 às 10:15 – 1º Treino Livre 1.600 Light (15 minutos) 
10:30 às 10:45 – 1º Treino Livre Gaiola/Fusca (15 minutos) 
10:55 às 11:05 - 1º Treino Livre Formula Baton

11:15 às 11:30 – Treino Classificatório M.F.T. “A” e “B” (15 minutos) 
11:40 às 11:55 – Treino Classificatório 1.600 Super A/ (15 minutos) 
12:05 às 12:20 – 1º Bateria Stock-Car Opala/ Omega (15 minutos + 1 Volta) 
12:30 às 12:45 – Treino Classificatório Formula Quadrados (15 minutos) 
12:55 às 13:10 - Treino Classificatório 1.600 Light (15minutos) 
13:20 às 13:35 – Treino Classificatório Gaiola/Fusca (15 minutos) 
13:45 às 14:00- Treino Classificatório Formula Baton (10 minutos)

14:00 às 14:15 – BRIEFING / INTERVALO

14:15 às 14:35 – 1ª Bateria M.F.T. “A” e “B” (14 minutos + 1 volta) 
14:50 às 15:10 – 1ª Bateria Marcas 1.600 Super A/ B (20 minutos + 1 volta) 
15:30 às 16:00 – 2ª Bateria Stock-Car Opala/Omega (15 minutos +1 volta) 
16:20 às 16:50 – 1ª Bateria Formula Quadrados (20 minutos + 1 volta) 
17:00 às 17:30 – 1ª Bateria 1.600 Light (20 minutos + 1 volta) 
17:40 às 18:00 – 1ª Bateria Gaiola/Fusca (20 minutos + 1 volta) 
18:10 as 18:30 – 1ª Bateria Formula Baton ( 15minutos = 1 volta)

PODIUM

OBS:: Os horários estão sujeitos a alterações.

PATROCINADORES


Barulho de Motor
Hotéis Pamplona

© 2017 • BARULHO DE MOTOR

feed
Desenvolvido por CF